Музей Природы и Человека покажет посетителям палеонтологическое хранилище

Музей Природы и Человека покажет посетителям палеонтологическое хранилище

19.10.2017

    Увлекательное «Путешествие в прошлое» состоится в Музее Природы и Человека в международный день ископаемых 22 октября.

    Гости музея станут первыми посетителями выставки «Иных миров напоминание», посвященной памяти Александра Федоровича Павлова – первого заведующего отделом палеонтологии музея. Выставка расскажет о палеонтологических исследованиях в Югре и истории формирования коллекции ископаемых остатков, хранящихся в фондах музея.

    Зрители познакомятся с биографиями и научными трудами ученых – геологов и палеонтологов, которые внесли огромный вклад в изучение древнего прошлого Югры. Также вниманию гостей будет представлен видеофильм о работе сотрудников отдела палеонтологии в полевых условиях, благодаря ему каждый посетитель выставки сможет, хотя бы виртуально, прикоснуться к ископаемым животным и растениям, возраст которых насчитывает сотни миллионов и тысяч лет.

    Путешествуя по экспозициям и выставкам музея, желающие смогут подержать уникальные образцы в руках, нарисовать по своему выбору древнее животное или растение, получить в подарок кусочек настоящей кости мамонта и даже изготовить палеонтологический сувенир-магнитик своими руками!

    Каждому посетителю музея представится уникальная возможность побывать в «святая святых» – палеонтологическом хранилище.


Возврат к списку