Музей Природы и Человека приглашает на семинар "Естественно-научные коллекции Югры"

Музей Природы и Человека приглашает на семинар "Естественно-научные коллекции Югры"

02.03.2021

Четвертый научно-методический семинар «Естественно-научные коллекции Югры: сбор, фиксация, хранение, введение в научный оборот» пройдет в Музей Природы и Человека 30 марта – 2 апреля.

Семинар традиционно поднимает вопросы сохранения и развития биологических и палеонтологических коллекций в Югре и привлекает внимание к важным историческим событиям в этой области.

Семинар проводится для научных сотрудников и кураторов музейных коллекций, сотрудников особо охраняемых природных территорий, образовательных учреждений, институтов, университетов, лабораторий, занимающихся сбором и хранением естественно-научных коллекций.

Цель проведения семинара: развитие научно-исследовательской деятельности, создание, сохранение и научная работа с естественно-научными коллекциями на территории Югры, развитие естественно-научного музейного фонда ХМАО, расширение научного сотрудничества.

Заявки на участие принимаются до 12 марта, материалы для публикации – до 19 марта, по адресу: Юлия Владимировна Скучас jskuchas@umuseum.ru

Даты проведения:

30 марта. Открытие семинара и выступления с докладами о коллекциях. Открытие выставки. Практикум.

31 марта. Практические курсы. Очно и онлайн.

1 апреля. Практические курсы. Очно и онлайн.  День птиц (экскурсия в лес, по желанию).

2 апреля. Индивидуальная работа (для желающих) с фондовыми коллекциями музея и индивидуальные консультации по публикации данных в GBIF и работе в ИС Specify.

По материалам семинара планируется выпуск научно-методического сборника.

Тел. для справок: +7 (3467) 32-12-32

Возврат к списку