На премьеру Сургутского театра съезжаются дети со всего района

На премьеру Сургутского театра съезжаются дети со всего района

28.12.2018

Сургутский музыкально-драматический театр выпустил премьеру – музыкальный спектакль для всей семьи «Волшебник Изумрудного города» - накануне Нового года.

В основе – сказка Л.Ф. Баума «Удивительный волшебник из страны Оз». В России ее знают в основном в переложении Александра Волкова.

Каждое новогодье театр покоряет детские сердца премьерами. В числе бестселлеров – сказки о Золушке, Аленьком цветочке, Царевне-лягушке. Новый спектакль традиционно выполнен в жанре мюзикла для всей семьи. Как и прежде, это плод сотрудничества театра и московской режиссерско-постановочной группы (режиссер-постановщик – Петр Орлов).

«Волшебник Изумрудного города» - это захватывающая приключенческая история. Как известно, девочка Элли с верным песиком Тотошкой отправляется на поиски волшебника Гудвина, который вернет ее из волшебной страны домой, в Канзас. По дороге герои обретают друзей – глупенького Страшилу, благородного Железного Дровосека и трусливого Льва, которые намерены с помощью Гудвина избавиться от своих недостатков.

Специально для погружения юных зрителей в атмосферу увлекательной волшебной сказки написана оригинальная музыка, изготовлены впечатляющие декорации, используются спецэффекты большой театральной сцены.

В это новогодье магия театра доступна не только для юных сургутян. В рамках проекта «Каникулы в театре» на новогодний спектакль организованными группами приедут школьники из разных территорий Сургутского района.

До 7 января пройдет 25 показов спектакля.


Возврат к списку