Неожиданные коллаборации российских и югорских артистов – в новом шоу-спектакле с путешествием во времени и по таинственным просторам Югры.

Неожиданные коллаборации российских и югорских артистов – в новом шоу-спектакле с путешествием во времени и по таинственным просторам Югры.

17.11.2023

Неожиданные коллаборации российских и югорских артистов – в новом шоу-спектакле с путешествием во времени и по таинственным просторам Югры.

23 ноября в 18:00 на Главной сцене ВДНХ нас ждёт мультимедийно-иммерсивное шоу «Магия Края: Путешествие по Югре»

От исторических истоков многовековой Югры до современности зрителя проведут через три стихии из мифологии коренных народов севера.

Шоу сочетает передовые технологии визуальных и звуковых эффектов, интерактивные элементы и яркие истории: музыка национальных инструментов, огонь, дым, снег соединяются с яркими декорациями и виртуальными сказочными героями.

Это будет вечер открытия новых имен. Известные практически каждому хиты зазвучат новыми красками благодаря удачно подобранному созвучию голосов, стилей, мастерства югорских и российских звезд, вставших в дуэты квартеты, ансамбли.

Певица Варвара, объединившись с Таисией Хабибулиной, исполнит песню «Отпусти меня, река», а группа «Пятеро» с ансамблем «Горница» ворвутся в сказочное повествование со своей песней «Барыня-речка».

В программе прозвучат песни певицы Веры Кондратьевой в исполнении югорских артистов.

После яркого и запоминающегося сказочного шоу настанет время настоящей этно-дискотеки, хэдлайнером которой выступит группа «Дискотека Авария». Коллектив «Инсайт» из Когалыма и DS Testa выйдет на сцену с Mia Boyka, а за диджейский пульт встанет Хайтнут Эрыг.

Особым украшением программы станет показ мод от дизайнеров Елены Скакун и Анны Чиняевой, в котором примут участие и российские звезды.

Губернатор Югры Наталья Комарова отмечает: «По замыслу режиссёров, проект «Магия края» позволит каждому, кто еще не бывал в Югре, совершить свое первое путешествие и буквально почувствовать природные «места силы» нашего округа, прикоснуться к традициям многовековой Югры, услышать голоса и ритмы региона в исполнении наших талантливых артистов».

Солистка Екатерина Бурцева говорит: «Для нас большой подарок и большая ответственность работать с настоящими носителями удивительной культуры в рамках шоу. Нашему коллективу выпала почетная миссия бережно обрамить и музыкально раскрасить архаичные песни народов ханты и манси, подарив им свежее звучание, перекинув невидимый мост из прошлого в настоящее».

Директор Сургутской филармонии Яков Черняк подчеркивает: «Мы все ждем, готовимся и радуемся выступлению наших артистов на ВДНХ. У нас говорят: «Увидеть Югру – влюбиться в Россию». Уверены, что так будет и с нашими артистами. Мы все взволнованы и одновременно переполнены радостью от предстоящего выступления в столице».

Ждём вас 23 ноября в 18:00 на Главной сцене ВДНХ

Вход свободный!

Возврат к списку