Няганьский театр юного зрителя: Гастроли спектакля «Морфий»

27.10.2016

С 27 по 30 октября спектакль пройдет в Урае, п.Междуреченском, Югорске, Советском.
Постановка приурочена к 125-летию со дня рождения великого русского писателя, драматурга, театрального режиссёра и актёра Михаила Булгакова. Осуществлена при поддержке Департамента культуры и Департамента внутренней политики Югры, в рамках реализации государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по обеспечению общественного порядка и профилактики экстремизма, незаконного оборота и потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Спектакль расскажет историю о потерянной личности, не реализованном человеческом потенциале. О попытке найти себя в мире, где все складывается не по задуманному сценарию. О том, что жизнь без полного понимания любви, бытия, Бога - пуста. О том, что внешняя суета приводит к жестокому разочарованию. 

Спектакль выполнен в жесткой реалистичной манере - для большего осознания и профилактики употребления психоактивных веществ в молодежной среде. Перед зрителем предстанет полная картина жизни наркомана, как внутренняя, так и физическая. Показано не только прямое негативное воздействие одного только наркотического средства, а все пагубные факторы современного общества: интернет, телевизор, неправильное питание, отсутствие тишины и спокойствия, постоянное материальное давление на психику, и, в конце концов, полная бездуховность нынешнего поколения...

Тем не менее, основная идея пьесы - направить зрителя в новый, позитивный мир, не такой, какой он увидит в спектакле.


Возврат к списку