«Ночь искусств» в Музее Природы и Человека: Путешествие в музейную Мультляндию

08.11.2016

Герои любимого детворой мультфильма «Смешарики» Нюша и Крош приветствовали гостей уже на подходе к музею, а маленькие лошадки - пони катали самых маленьких участников мероприятия в музейном парке под веселые мелодии мультфильмов.

В эту ночь в музее бодрствовали даже медведи! Умка и Миша с Машей выступили в роли гостеприимных хозяев музейной Мультляндии. Они встречали гостей музея и сопровождали их в путешествии по любимым мультфильмам. Вместе с Вовкой-непоседой участники программы отправились в Тридевятое царство, где помогли ему отгадать загадки и ребусы, покрасить забор и даже «построить» настоящий дворец! Любителям космических путешествий в эту ночь представилась уникальная возможность побывать на «Третей планете», познакомиться с археологом Громозекой с планеты Чумароза и его коллегой с планеты Блук, спасти музейную коллекцию от космических пиратов и поучаствовать в викторине птицы Говорун.  Все космические путешественники, правильно ответившие на вопросы инопланетной викторины, получили путевки в следующую космическую экспедицию и сладкие леденцы за ум и сообразительность.

Еще много необычного и интересного ожидало посетителей в эту ночь! Интерактивные площадки, тематические экскурсии, мастер-классы, викторины и конкурсы. Вместе с мультгероями известных отечественных мультфильмов, в роли которых так артистично выступили хранители, научные сотрудники, менеджеры и реставраторы музея, все желающие смогли «полетать» с Забавой на «Летучем корабле», сделать заветную корону вместе с Полканом, спеть частушки с веселыми Бабками Ежками и разогнать тоску Водяного веселой рыбалкой. Побывали гости музея и в «Синем море, белой пене», где пообщались с настоящими Морским коньком, поиграли с ним в игру на ловкость и смекалку, а собравшие правильно фотокадры из известных мультфильмов, получили заветный приз!

И даже домовитый Домовенок Кузя не жадничал в эту ночь – показывал девчонкам и мальчишкам сказки-диафильмы из своего волшебного сундучка да леденцами потчевал!

Никто не ушел из музея с пустыми руками: мастерили подарки себе и своим родным и друзьям на замечательных мастер-классах «Маша и медведь», «Смешарики», «Цветочный город», «Птичка-невеличка» и «Гадкий утенок». На интерактивной площадке «Три богатыря в музейном царстве» гости музея побывали в историческом прошлом, где вместе с героями известных мультфильмов Князем киевским, Любавой, Настасьей Филипповной, Бабушкой выполнили все трудные задания, ответили на все каверзные вопросы и помогли Шамаханской царице вернуть молодость, за что и сами молодильных яблочек отведали.

Побывать в Волшебной стране и примерить на себя образ любимого мультяшного героя помогал гостям Карлсон, который живет на крыше! Всем желающим он предлагал поучаствовать в тематической фотосессии, а также поучаствовать в музейном Мультпараде и показать зрителям себя в образе полюбившегося мультгероя. Смешарики – Крош и Нюша вместе со зрителями парада выбрали самые красивые костюмы и наградили маленьких Бабочек, Дюймовочек и даже Кощея Бессмертного памятными призами от Музея Природы и Человека. Праздничная шоу-программа в Стране чудес у Алисы порадовала гостей красивым шоу мыльных пузырей, завораживающим блеском цвета и невероятно трогательной праздничной атмосферой.

Гости программы «По дороге с облаками» в Музее Природы и Человека» смогли узнать много интересного, погрузиться в атмосферу творчества и волшебного мира анимации, зарядиться положительными эмоциями и отличным настроением. Вот лишь некоторые отзывы:

«Спасибо огромное, за подаренное Вами позитивное настроение и радость сегодняшнего вечера. Желаем Вам, сотрудникам, крепкого здоровья, огромного счастья и красоты! Также процветания музея!!! Очень рада, что посетила этот праздник, мои дети очень счастливы! Будем приходить сюда к вам в гости вновь и вновь!!! Еще раз, спасибо...!»

Музей, в свою очередь, благодарит всех участников, спонсоров и партнеров проекта и надеется на дальнейшее сотрудничество!

Подготовить и провести мероприятие «По дороге с облаками» музею помогали:

- Конноспортивный клуб «Мустанг»; ООО «РА» Рекламастойсервис»; ООО «Югорский Формат»; Студия праздника «Лепрекон»; Клуб друзей «Смешарики»; ООО «Лавка сладостей Sweets»; Семейное кафе «Good Food»; ИП О.А.Комарова; Творческое объединение «Культура».


Возврат к списку