«Незабываемый день!»: в Ханты-Мансийске прошёл шестой «ПикникХМ»

«Незабываемый день!»: в Ханты-Мансийске прошёл шестой «ПикникХМ»

21.07.2022

При поддержке «Газпромнефть-Хантоса», в Ханты-Мансийске состоялся городской фестиваль «ПикникХМ». Главное событие лета посетили рекордные 18 тысяч жителей города.

Настоящий добрый летний праздник подарили организаторы ханты-мансийцам. Целый день с 12 до 18 часов все желающие могли прийти на Набережную Иртыша и насладиться различными видами отдыха от приятного времяпровождения на пледе в кругу семьи до посещения различных мастер-классов, лекций, спортивных активностей, творческих выступлений, тематических фотозон и конкурсов.

На Фестивале побывала Губернатор Югры Наталья Комарова. Вместе с хозяйкой мероприятия, Валентиной Киселевой она посетила площадки, познакомилась с участниками. пообщалась с горожанами и оценила «ПикникХМ» как «семейный, тёплый, весёлый».

Участие в "ПикникХМ" приняли культурные учреждения Югры. Супрематическую инсталляцию на тему современного искусства XX века представил Государственный художественный музей . Фотозону «Пробуждение» и мастер-класс в технике черно-белой линогравюры «БУКВАльНО» провели сотрудники Галереи-мастерской художника Г.С. Райшева.

Ольга Власова, театровед Ханты-Мансийского театра кукол прочла лекцию о современном театре кукол и почему он важен для развития детей и юношества. Музей геологии, нефти и газа собрал гостей праздника на мастер-классы: линогравюра, очистка воды от нефти, роспись камней, кристаллы из голографического картона, кашпо из бутылок. Мастер-классы по рисованию 3D-ручкой и "Закладка-раскраска" представила Государственная библиотека Югры. Также учреждение провело обмен книгами и игрушками. Музыкант Концертно-театрального центра «Югра-Классик» Эдуард Бургардт выступил на сцене с музыкальными композициями.

Возврат к списку