Нижневартовский ТЮЗ готовится к началу 30-го театрального сезона!

Нижневартовский ТЮЗ готовится к началу 30-го театрального сезона!

26.08.2020

Нижневартовский ТЮЗ начинает репетиции и продолжает онлайн-общение.

Скоро в театр приедет московский режиссер Евгений Кочетков. Он работает над материалом, предназначенном для зрителей старше 12 лет, в основе – инсценировка Полины Бабушкиной по рассказу Алексея Варламова «Тараканы». Художник Александра Новоселова уже придумала сценографию и костюмы, макет был принят на художественном совете, и сейчас мастера работают над воплощением замыслов в театральных цехах. Премьера намечена на ноябрь.

Спектакль для всей семьи по мотивам сказки К.И. Чуковского «Мойдодыр» готовится выпустить режиссер Варвара Шмелёва и приглашенный художник из Санкт-Петербурга Маргарита Литвинова. В этот раз зрителей ждет много ярких, характерных кукол, динамичный сюжет и любопытные превращения. Премьера также намечена на осень.

Третий спектакль, который состоится в рамках этого года, готовит московский режиссер Сергей Усков и петербургский художник, ныне главный художник Ханты-Мансийского театра кукол, Лилия Жамалетдинова. Это будет современная, музыкальная история по авторской инсценировке режиссера по мотивам сказки братьев Гримм «Бременские музыканты». Только в отличие от оригинальной сказки, герои не только доберутся до Бремена, но и станут легендарной музыкальной группой, узнают, что такое успех, вдохновение и свобода. Взрослые поймут многочисленные аллюзии на рок-идолов прошлого века, а дети познакомятся с захватывающей историей о разных музыкальных направлениях, совсем не похожей на любимый советский мультфильм с музыкой Геннадия Гладкова.

Возврат к списку