Новые медиапроекты в области креативных индустрий появятся в Югре.

Новые медиапроекты в области креативных индустрий появятся в Югре.

29.03.2024

Новые медиапроекты в области креативных индустрий появятся в Югре.

На полях Фестиваля «Дух огня» директор Депкультуры Югры Маргарита Козлова, директор ОТРК «Югра» Алексей Елизаров и директор национального открытого чемпионата творческих компетенций «АртМастерс» Борислав Володин подписали трёхстороннее соглашение о сотрудничестве.

По условию соглашения, Югра будет принимать участие в съёмках новых кинопроектов, а медиаобразованием югорчан займутся финалисты знаменитого киночемпионата. Они станут наставниками для студентов югорской «Медиашколы».

Маргарита Козлова, директор департамента культуры Югры о соглашении: «Мы договорились о сотрудничестве наших двух образовательных проектах: Академии «Дух огня» и академии «АртМастерс». Соглашение предусматривает реализацию ряда мероприятий, направленных на развитие Школ креативных индустрий и медиашколы креативных индустрий при медиахолдинге «Югра». На панельных дискуссиях мы обсуждали с нашими партнёрами возможность работы над сценариями, направленными на полный метр и возможность работы по подготовке новых специалистов - тех, которых не хватает в автономном округе. Мы говорили о сценаристах, мы говорили о драматургах, тех профессионалов, которые могли бы работать с тем большим культурным, историческим пластом, который есть в Югре».

Борислав Володин, директор чемпионата «АртМастерс»: «Сейчас огромный акцент делается на развитие кино в регионах. Мы видим, что здесь огромный потенциал, поэтому «АртМастерс» - драйвер креативных индустрий, он поддерживает Ханты-Мансийск в этих творческих начинаниях».

Уже в этом году в Югре пройдут съемки новых кинопроектов:


Возврат к списку