Новый офис Туристско-информационного центра открылся в Ханты-Мансийске

Новый офис Туристско-информационного центра открылся в Ханты-Мансийске

30.05.2022

27 мая 2022 года туристско-информационный центр г. Ханты-Мансийска поменял свою привычную геолокацию и открыл свои двери в Бизнес-центре на ул. Мира, 13.

Гостями торжественной церемонии стали участники слета Российского союза туриндустрии, организаторами которого выступил Департамент промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Участники слета - туроператоры по внутреннему туризму – члены Российского союза туриндустрии из Москвы и области, Пскова, Калининграда, Вологды и других регионов России. Почетное право перерезать красную ленту в честь открытия было предоставлено Председателю Думы города Ханты-Мансийска Константину Пенчукову и заместителю начальника управления туризма Югры Юлии Рещиковой. Туристско-информационный центр появился в Ханты-Мансийске почти 10 лет назад. Он был создан на базе муниципального бюджетного учреждения «Управление по развитию туризма и внешних связей». В 2013 году на фестивале кинематографических дебютов «Дух огня» заработала первая информационная стойка для туристов. За 9 лет сотрудники туристско-информационного центра обработали более ста тысяч обращений. Клиентами учреждения были гости из Франции, Финляндии, Германии, Канады, США, Перу, не говоря об обширной географии туристов из России. По сей день выездной ТИЦ работает на всех крупных мероприятиях города, информируя гостей о туристском потенциале столицы Югры и новогодней столицы Сибири. Кроме того, ведется активное сотрудничество с туроператорами, гостиницами и экскурсоводами. На данный момент туристско-информационным центром Ханты-Мансийска успешно реализуется 4 проекта: «Ханты-Мансийск – Новогодняя столица»; фестиваль «Клевый берег»; инклюзивный форум «Независимость - в движении» и программа «Карта гостя».

«Для нас это событие знаковое, потому что мы стали еще ближе, еще более открытыми для туристов - в самом центре Ханты-Мансийска, в шаговой доступности от главных городских достопримечательностей», – поделилась заместитель директора Управления по развитию туризма и внешних связей города Анастасия Мясникова. – «Здесь для гостей города всегда доступны информационные буклеты и карты, можно купить уникальные сувениры с традиционными орнаментами народов Севера и даже ритуальный бубен. Посетители центра по-прежнему смогут получить карты города, расписание экскурсий, оформить Карту Гостя». Добавим, что для гостей города расположение ТИЦа в стенах Бизнес-центра отнюдь не новшество. Несколько лет назад здесь функционировал региональный туристско-информационный центр.

Отметим, что по старому адресу – ул. Пионерская, 46 – консультационные услуги о туризме в Ханты-Мансийске гостям и жителям города по-прежнему будут доступны.

Возврат к списку