Новый выставочный проект «Шахта» открыт в Музее геологии, нефти и газа

Новый выставочный проект «Шахта» открыт  в Музее геологии, нефти и газа

30.03.2021

26 марта в «нефтяном» музее состоялось первое масштабное оффлайн-мероприятие 2021 года – открытие нового выставочного проекта «Шахта». Участниками встречи стали представители органов исполнительной власти округа, музейной и журналистской общественности; студенты, жители и гости окружной столицы.

С приветственным словом к собравшимся обратились директор Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Артур Латыпов и директор Музея геологии, нефти и газа Александр Паньков Викторович.

«Открытие таких выставок – знаковые события не только для нашего города, региона, но и для всей страны», - отметил Артур Альбертович.

В рамках мероприятия была презентована книга «Горный хрусталь и жильный кварц. История открытия и освоения месторождений на Приполярном Урале». Автор – Сергей Иванович Комарицкий – рассказал о том, как работал над изданием, что получил в итоге и для кого эта книга может стать бесценным источником важной информации. Все желающие получили из рук автора экземпляр уникальной книги с автографом.

Впечатлениями о книге поделились председатель Регионального отделения Русского географического общества в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре Михаил Савченко и генеральный директор АО «Полярный кварц» Никита Федингин.

После презентации печатного издания участники мероприятия посетили ознакомительную экскурсию по выставке «Шахта». «Это достойный старт выставочному году, яркое событие. Выставка очень интересная, глубокая – есть над чем задуматься», - поделилась впечатлениями одна из экскурсантов.

Теперь выставочный проект доступен для всех жителей и гостей окружной столицы.

Возврат к списку