Няганский ТЮЗ – участник XVII фестиваля театров малых городов России

Няганский ТЮЗ – участник XVII фестиваля театров малых городов России

27.05.2019

Спектакль Няганского ТЮЗа «Наш класс» будет представлять Югру на XVII фестивале театров малых городов России в Камышине Волгоградской области.

Показ состоится 27 мая.

Всего соберутся 16 творческих коллективов, чье участие отображает всю широту охвата «карты» театральной России. На фестиваль приедут театры из Свердловской, Самарской областей, Республики Татарстан, Республики Башкортостан, Республики Саха Якутия, Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, Красноярского края, Пермского края.

Компетентному жюри, состоящему из ведущих театральных деятелей и критиков России, предстоит определить победителей в большой и малой форме, которые по традиции будут представлять фестиваль в Москве, на сцене Государственного Театра Наций.

Няганский театр юного зрителя не в первый раз принимает участие в этом фестивале. В 2006 году в Москве театр получил диплом «За смелость в освоении литературного материала».

Фестиваль театров малых городов России – одно из главных направлений деятельности Театра Наций и одно из важнейших событий культурной жизни регионов страны. Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. За годы своего существования этот авторитетный театральный форум стал неотъемлемой частью театральной карты России.


Возврат к списку