Няганский ТЮЗ вновь представит зрителям спектакль «История одного города»

Няганский ТЮЗ вновь представит зрителям спектакль «История одного города»

14.09.2018

Обновленный спектакль «История одного города» будет показан в октябре в Няганском ТЮЗе.

Последний раз спектакль был показан в декабре 2017 года, а в октябре этого года спектакль с обновленным актерским составом будет представлен на суд зрителей.

История, написанная в 1799 году, не потеряла своей актуальности и сегодня. Река с водой «живой» и «мертвой», щепа, ей устлано все пространство сцены, «древесные» жители головотяпы и мост «в светлое будущее», игровое пространство, созданное Игорем Капитановым и костюмы Фагили Сельской, можно рассматривать как музейные экспонаты. За два с половиной часа перед зрителями разворачиваются события города Глупова от середины 18 до середины 19 века. Однако сегодняшний зритель без труда узнает в нем и позднейшие периоды российской жизни, о которых Салтыков-Щедрин не мог даже догадываться.

Каждый из пяти градоначальников, правление которого переживают глуповцы, несет свою «разрушительную волну» для города и его жителей. Спектакль очень «тактильный» зрители почти физически ощущают брызги воды, чувствуют скрежет щепы под ногами и дикие пляски огня. То, что принято называть «живым звуком», «обрамляет» спектакль. Герои появляются из зала и уходят в зал, показывая причастность каждого зрителя к происходящему на сцене.

Спектакль можно будет увидеть 20 и 21 октября.


Возврат к списку