О героях большой страны школьники узнают на Фестивале кино

О героях большой страны школьники узнают на Фестивале кино

04.12.2020

Фестиваль кино и интернет-контента «Герои большой страны» пройдет 18-21 марта 2021 года.

В День героев Отечества 9 декабря оргкомитет фестиваля откроет доступ к материалам урока, который предназначен для школьников 5-11 классов и построен по методике мотивирующих уроков, которую предоставил соорганизатор фестиваля – НО «Фонд развития культуры и кинематографии «СТРАНА». Включает в себя анкетирование, просмотр специально созданного видео-проекта и его обсуждение с ребятами в классе или онлайн, если школьники в данный момент находятся на дистанционной форме образования. Занятие можно будет проводить в течение года в российских школах во всех частях страны.

Напомним, что идея проведения первого Фестиваля возникла в 2020 году – в Год памяти и славы, в честь 75-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Фестиваль призван объединить создателей фильмов и контента о подвигах героев и выявить лучшие произведения и творческие решения, которые дают точные духовные и нравственные ориентиры, формируют целостный образ истории нашей страны, позволяют подросткам и молодежи проникнуться свершениями своих соотечественников, их образами, профессионализмом и мужеством.

Участниками конкурса могут быть законные правообладатели контента: физические лица, киностудии, творческие объединения, иные учреждения, зарегистрированные на территории Российской Федерации. К участию в фестивале могут быть представлены игровые фильмы и сериалы, документальные, документально-постановочные и мотивационные фильмы, телепрограммы и интернет-контент.

Подробнее о фестивале: https://heroesfestival.ru/

Возврат к списку