Окружной Дом народного творчества определил поэтов-любителей

Окружной Дом народного творчества определил поэтов-любителей

22.11.2017

Победители окружного интернет-конкурса поэтических произведений самодеятельных авторов «Магия творчества» определены накануне.

         Первое место в возрастной категории «Дети и подростки 10-14 лет» присуждено  Дионису Терентьеву из села Саранпауль, в категории «Молодежь 15-35 лет» победителем стала Людмила Гончарова из Ханты-Мансийска, в категории старше 36 лет 1 место получил житель поселка Сытомино – Владимир Чирухин.

         В конкурсе принимали участие 54 заявителя из 12 муниципальных образований Югры. Наибольшее количество заявок поступило из Ханты-Мансийского района, а также Кондинского и Октябрьского районов.

         Напомним, интернет-конкурс был посвящен 60-летнему юбилею окружного Дома народного творчества. Самой активной из возрастных категорий оказалась «36 лет и старше». Помимо основных наград, в соответствии с решением художественно-творческого экспертного совета некоторые участники были отмечены специальными дипломами «За жизнеутверждающую авторскую позицию», «За проникновенность и лиризм», «За патриотизм», «За поэтическое восприятие мира», «За веру в силу человека» и «За творческое осмысление темы».

         Все дипломы будут переданы участникам конкурса через представителей муниципальных образований, в рамках юбилейных мероприятий 2 декабря, а стихи опубликованы на сайте окружного Дома народного творчества.


Возврат к списку