Окружной Дом народного творчества поделится опытом внедрения традиционной культуры в современность

Окружной Дом народного творчества поделится опытом внедрения традиционной культуры в современность

03.08.2021

Окружной Дом народного творчества приглашает сотрудников учреждений культуры и просто неравнодушных к миру традиционного творчества принять участие в социально-нетворкинговом проекте «Традиции и современность».

Мероприятие состоится 9 августа в онлайн-формате на платформе Zoom. Начало в 15:00.

Культурная среда каждый день модернизируется и дополняется новыми элементами. Фольклорные мотивы все чаще звучат с электронной музыкой, роком, хип-хопом и другими жанрами.
Дизайнеры с мировыми именами выпускают линейки одежды, в которых удачно сочетаются современный покрой и традиционные орнаменты.
Художники нового времени берут стилистические находки творцов прошлых веков и помещают их в цифровое пространство, создавая удивительные произведения.
Такая эклектика не только способствует популяризации традиционной культуры, но и позволяет ей заиграть новыми красками.

Однако, в таком единении всегда стоит острый вопрос: не затеряется ли традиция в модерновых влияниях?
Именно для выяснения этой проблемы и был инициирован новый проект Окружного Дома народного творчества «Традиции и современность».

На площадках проекта выступят спикеры из разных уголков Югры, городов Москва, Барнаул, Сыктывкар и Могилев (республика Беларусь).
Эксперты обсудят место фольклора и традиций в современных реалиях, поделятся собственным опытом синтеза самобытной культуры и новых течений. Кроме того, пройдут мастер- классы в интересных техниках, объединяющих традиционные навыки и современные веяния.

Для участия в проекте необходимо пройти онлайн-регистрацию на сайте Окружного Дома народного творчества. Количество мест ограничено.
Заявки будут приниматься до 10:00 часов 9 августа.
Каждый слушатель получит диплом участника. Мероприятие приурочено к Международному дню коренных народов Мира и пройдет в рамках Отрытого Фестиваля современного искусства «ART_ель».
Телефон для справок: 8-3467-33-53-94.

Возврат к списку