Окружной Дом народного творчества проведёт мероприятие «Музыка Д.Д. Шостаковича на балетной сцене»

Окружной Дом народного творчества проведёт мероприятие «Музыка Д.Д. Шостаковича на балетной сцене»

22.11.2021

26 ноября в 18.00 Окружной Дом народного творчества проведет просветительское мероприятие творческой лаборатории «Терпсихора» с народным артистом Российской Федерации А.А. Мунтагировым: «Музыка Д.Д. Шостаковича на балетной сцене».

«Всякий работник, будь то писатель, художник, композитор, учёный, деятель науки и культуры, не может создавать, оторвавшись от общественной работы, от жизни. Без впечатлений, восторгов, вдохновенья, без жизненного опыта - нет творчества. Без творческих поисков нет подлинного искусства.». Так однажды сказал Дмитрий Шостакович.

Он был талантливым композитором и пианистом. Именно поэтому к 115летию со дня рождения великого русского композитора 26 ноября в 18.00 Окружной Дом народного творчества проведет просветительское мероприятие.

Ведущий творческой лаборатории - народный артист РСФСР Александр Абубакирович Мунтагиров расскажет юным зрителям автобиографию великого композитора, историю его музыкальных произведений, вместе с участниками прослушают 7 симфонию «Ленинградскую».

Вместе с зрителем будут просмотр и разбор балетов «Барышня и хулиган» и «Золотой век». Также свое мастерство продемонстрируют ученики хореографического отделения Центра искусств для одаренных детей Севера.

Возврат к списку