Определены победители окружного фестиваля фольклорных коллективов «Русь»

Определены победители окружного фестиваля фольклорных коллективов «Русь»

23.05.2017

Окружной фестиваль фольклорных коллективов «Русь» состоялся в Окружном Доме народного творчества в минувшую субботу.

В этом году на фестиваль собрались представители 40 коллективов и сольных исполнителей, объединённых любовью к традиционной русской культуре из 11 муниципальных образований региона: Нефтеюганского, Нижневартовского, Сургутского, Ханты-Мансийского районов, городов Лангепаса, Нижневартовска, Нягани, Пыть-Яха, Сургута, Урая, Ханты-Мансийска, Югорска. Всего более 160 участинков.

По итогам конкурсных просмотров жюри определило победителей в 5 номинациях: «Аутентичный песенный фольклор», «Фольклорные ансамбли», «Инструментальное творчество», «Народный вокал», «Обряды, игры и хороводы».

Лауреатом I степени признан образцовый художественный самодеятельный коллектив фольклорный ансамбль «Добро» из Нижневартовска.

Гран-при фестиваля фольклорный ансамбль «Гостинец» из Сургута. Коллективу – победителю вручено свидетельство на участие во всероссийском Бажовском фестивале народного творчества, который по традиции состоится в июне в Челябинской области.

Специальными дипломами жюри «За сохранение и развитие народных традиций» отмечены 3 самодеятельных коллектива и 2 солиста.

Благодарственные письма за поддержку фестивального движения России вручены членам жюри фестиваля «Русь», составе которого были работники культуры и искусства из Москвы, Челябинска, Сургута.

После подведения итогов фестиваля все коллективы приняли участие в Гала-концерте, который состоялся в парке им. Бориса Лосева на народном празднестве «Славянская карусель».



Информационная служба АУ ХМАО – Югры «Окружной Дом народного творчества»

Тел.: (3467) 33 – 53 – 95. E – mail: iao@to – kultura.ru

Официальный сайт –www.to – kultura.ru

Мы в VK – vk.com/odntugra86

Мы в Одноклассниках – ok.ru/group/53603346546780

Мы в Instagram – odntugra86


Возврат к списку