Определены победители первого этапа конкурса «Югорская звезда»

Определены победители первого этапа конкурса «Югорская звезда»

22.04.2021

В окружном Доме народного творчества подвели итоги этапа «Хореография» конкурса «Югорская звезда». Конкурс проводился среди юных танцоров от 5 до 17 лет по номинациям: «Народный танец», «Современный танец», «Классический танец». На суд конкурсного жюри поступили 22 заявки из Нефтеюганского, Сургутского, Кондинского районов, а также из городов Югорск, Сургут, Ханты-Мансийск и Брюссель (Бельгия).

В поступивших работах оценивались - уникальность и художественная ценность репертуара, сценическая культура, композиционное построение номера, техника исполнения, артистизм, костюмный ряд, соответствие репертуара возрасту и технической подготовке исполнителей. Учитывая все критерии отбора, Лауреатами I степени в номинации «Народный танец» были определены:

Макарян Анаит Эдгаровна, г. Ханты-Мансийск;

Любительское Объединение «В ритме танца», Кондинский район.

В номинации «Современный танец»:

Центр танца «Натали», группа «Акварельки», г. Ханты-Мансийск;

Reju, г. Брюссель, Бельгия.

В номинации «Эстрадный танец»:

Центр танца «Натали», группа «Конфетки», г. Ханты-Мансийск;

Образцовый художественный коллектив «Детская танцевальная студия «Югра-дэнс», г. Югорск.

В номинации «Классический танец» Лауреатом I степени стал Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль «Коллекция», г. Сургут.

В окружном Доме народного творчества продолжается прием заявок на участие в новом этапе онлайн-конкурса «Югорская звезда» - «Оригинальный жанр». Заявиться на этап может любой югорчанин в возрасте от 5 до 18 лет с творческим номером, включающим различные виды искусств, в том числе театральное, цирковое, хореографическое, и основанным на безграничных творческих и человеческих возможностях участника. Заявки принимаются через электронную форму до 7 мая 2021 года.

Подробную информацию о конкурсе и условиях участия можно узнать по телефону 8 (3467) 33-30-37, а также на официальном сайте окружного Дома народного творчества https://odntugra.ru/press-sluzhba/news/2718-210421/

 

 


Возврат к списку