Организатор Театрального клуба в Ханты-Мансийске получила государственную стипендию

Организатор Театрального клуба в Ханты-Мансийске получила государственную стипендию

02.11.2017

Руководитель литературно-драматургической части театра кукол Ханты-Мансийска Елена Колмогорова выиграла конкурс на получение государственной стипендии для творческой молодёжи 2017 года.

Отметим, что благодаря Союзу театральных деятелей (СТД) России стипендию в этом году получат около 800 деятелей театра со всей страны.

Напомним, что на базе Театра кукол в апреле этого года был создан Театральный клуб. Он уже успел завоевать популярность в Ханты-Мансийске. Его организатор – Елена Колмогорова.

«Я не ожидала, что войду в список стипендиатов, понимая, какое огромное количество заявок поступит со всей России. Однако написала творческую заявку в СТД, в которой рассказала, каким мне видится театральный клуб. Ханты-Мансийск не очень театральный город, но мы видим, что люди тянутся к культуре, есть потребность смотреть и обсудить фильмы, спектакли, поговорить об искусстве, насладиться поэзией и музыкой», - поделилась впечатлениями «новоиспеченная» стипендиатка.

За это время в Театральном клубе проведено уже 7 встреч.

Члены клуба послушали лекции о Шекспире и «Серебряном веке», посмотрели интеллектуальное кино отечественных и зарубежных режиссеров. Узнали, как создается спектакль, прошли мастер-класс по актёрскому мастерству, побывали на концерте Глеба Успенского, проводят встречи разные творческие люди, лекторы.


Возврат к списку