Открыт прием заявок на Х Открытый окружной конкурс юных пианистов «Волшебные клавиши»

Открыт прием заявок на Х Открытый окружной конкурс юных пианистов «Волшебные клавиши»

15.02.2021

X Открытый окружной конкурс юных пианистов «Волшебные клавиши» пройдет в Сургутском музыкальном колледже с 15 по 17 марта 2021 года. Конкурс пройдёт в дистанционной форме в один тур по номинации «Сольное исполнение».

Талантливые пианисты от 7 до 23 лет продемонстрируют свое исполнительское мастерство в 5 возрастных группах (первая младшая, вторая младшая, средняя, старшая, юношеская).

Оценивать творческие способности и профессионализм молодых музыкантов будет компетентное жюри под председательством Ольги Евгеньевны Мечетиной - заслуженного учителя Российской Федерации, ведущего преподавателя федерального государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Академическое музыкальное училище при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского» (г. Москва).

Учредитель Конкурса: Департамент культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Организатор Конкурса: бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский музыкальный колледж».

Напомним, конкурс зародился в 1992 году по инициативе преподавателей фортепианного отдела Сургутского музыкального колледжа под руководством Ирины Болеславовны Ткаченко. Традиционно, главная идея конкурса – выявление и поддержка творчески одаренных детей и профессионально-перспективных молодых музыкантов, укрепление и развитие творческих связей преподавателей и обучающихся образовательных учреждений в сфере культуры и искусства ХМАО-Югры.

За 29 лет конкурс подтвердил свою значимость и высокий уровень проведения. За этот период десятки молодых исполнителей стали лауреатами «Волшебных клавиш», доказывая высокий статус музыкального образования в Югре. Для многих из них достигнутые успехи стали основанием выбора профессии и траекторией самореализации в сфере культуры и искусства, позволили достичь новых вершин, стать лауреатами престижных всероссийских, международных конкурсов и поступить в престижные вузы России и за рубежом.

Подробная информация https://surgutmusic.ru/events-now/2150/


Возврат к списку