Открыт сбор идей на третий форум «Сильные идеи для нового времени»

Открыт сбор идей на третий форум «Сильные идеи для нового времени»

11.04.2023

Открыт сбор идей на третий форум «Сильные идеи для нового времени», организаторами которого выступают Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс.

Организаторами мероприятия выступают Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс. Основная цель Форума – выявить и поддержать реализацию инициатив и проектов, которые внесут значимый вклад в укрепление суверенитета России и достижение национальных целей. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 899 от 8 декабря 2022 года Форум проводится ежегодно.

«С сегодняшнего дня мы вместе с Фондом Росконгресс открываем крауд-платформу ideas.roscongress.org, где граждане имеют возможность добавлять и представлять свои идеи и проекты по предложенным номинациям», – сообщила генеральный директор АСИ, заместитель председателя Организационного комитета Форума Светлана Чупшева.

Основная цель Форума – выявить и поддержать реализацию инициатив и проектов, которые внесут значимый вклад в укрепление суверенитета России и достижение национальных целей.

Сбор идей будет осуществляться по 6 направлениям: национальная социальная инициатива, национальная технологическая инициатива, национальная кадровая инициатива, национальная экологическая инициатива, предпринимательство, цифровые сервисы.

Каждый желающий может подать свои предложения до 26 апреля 2023 года на крауд-платформу ideas.roscongress.org.

Отбор идей будет проходить в несколько этапов. Экспертное сообщество выберет топ-1000 идей, затем – топ-200 идей. К концу мая экспертный совет АСИ определит топ-100 идей.

10 лучших инициатив будут представлены Президенту России в рамках очной части Форума в июне т.г.

Инициаторы лучших идей смогут рассчитывать на поддержку АСИ и Фонда Росконгресс через партнерскую сеть, куда входят федеральные и региональные власти, институты развития, бизнес и НКО. Авторам идей смогут помочь в преодолении административных барьеров, поиске финансирования и в продвижении своего проекта.

Возврат к списку