«Открытый мир искусства»

«Открытый мир искусства»

06.07.2021

Государственный художественный музей продолжает реализацию культурно-просветительской программы для граждан серебряного возраста «Открытый мир искусства».

6 июля в филиале «Дом-музей народного художника СССР В.А. Игошева» состоялась творческая программа для клиентов Комплексного центра социального обслуживания населения.
            
Первым этапом программы стала экскурсия по постоянной экспозиции Дома-музея «Северный путь». Гости увлеченно знакомились с творчеством Владимира Игошева, отражающим его любовь к Югре – ее пейзажам и коренному населению. Особый интерес вызвало посещение мастерской художника, где представлена его личная коллекция: предметы декоративно-прикладного искусства, фарфоровые статуэтки, скульптурные произведения, привезенные Мастером из путешествий по СССР и зарубежью.

Знакомство с выставкой «Деревенский разговор» продолжило насыщенную программу. Экскурсанты восхищались душевностью сюжетов, отмечали разнообразие техник и философскую наполненность произведений современных авторов - пейзажистов.

Настоящим подарком для клиентов Центра стал творческий мастер-класс «Летнее настроение», на котором гости Дома-музея нарисовали яркие летние композиции с цветами и птицами.

В завершение встречи участники мероприятия выразили искреннюю благодарность за тёплый прием и выразили надежду на дальнейшие встречи.

Возврат к списку