Первое путешествие в Древнее Лукоморье

Первое путешествие в Древнее Лукоморье

26.05.2021

Первое путешествие в Древнее Лукоморье.

Музей геологии, нефти и газа присоединяется к международной акции Русского географического общества «Ночь географии».

В рамках мероприятия «нефтяной» музей и Музей Природы и Человека проведут первое занятие «Путешествие в «Древнее Лукоморье» для жителей и гостей Ханты-Мансийска старше 6-ти лет.

5 июня в 12:30 и 14:00 заместитель директора по научной работе Музея геологии, нефти и газа Иван Яшков и заведующий отделом палеонтологии Музея Природы и Человека Антон Резвый расскажут ребятам об удивительном, сказочном мире «Древнего Лукоморья» с научной точки зрения. Участники занятия узнают о важных и современных направлениях естественных наук - палеогеография, палеоэкология и палеоботаника.

Ребята познакомятся с настоящими образцами горных пород и окаменелостей, насчитывающих 50 и 60 миллионов лет, рассмотрят под микроскопом строение древних моллюсков и растений, поучаствуют в препарировании огромных ископаемых стволов деревьев, которые недавно поступили в фонд Музея геологии, нефти и газа.

Участники занятий вместе со специалистами географами и биологами воссоздадут далекий мир прошлого, наполнят его шумом морского прибоя и шелестом листьев…

Всех «путешественников» 5 июня ждут приятные подарки от Регионального отделения РГО в ХМАО – Югре.

Занятия пройдут бесплатно по предварительной записи. Количество мест ограничено!
Телефон для справок: +7 (3467) 33-29-06.  

Возврат к списку