Первоклашки Ханты-Мансийска дали старт марафону новогодних событий на «Кроссе Наций»

Первоклашки Ханты-Мансийска дали старт марафону новогодних событий на «Кроссе Наций»

19.09.2022

«Новогодний» забег в рамках всероссийского Кросса Наций состоялся 17 сентября в Центре зимних видов спорта им. А.В. Филипенко. Более 50 учащихся начального звена общеобразовательной школы № 8 вышли на 200-метровую дистанцию в борьбе за призы от Дедушки Мороза, который и дал старт команде своих помощников в красных колпачках.

«Главная цель этой акции – не только приобщение самых маленьких жителей Ханты-Мансийска к здоровому образу жизни, но и популяризация проекта «Новогодняя столица Сибири». За нашим городом этот статус закреплен официально, поэтому «присутствие» Нового года в течение последних двух лет так или иначе чувствуется на всех крупных событиях, которые проводятся в Ханты-Мансийске», - прокомментирована Анна Линкер, директор муниципального бюджетного учреждения «Управление по развитию туризма и внешних связей».

Все бегуны команды «Помощники Деда Мороза» были награждены памятными призами, а тройка самых быстрых - отмечена специальными призами с символикой проекта. Добавим, что многие участники «новогоднего» забега после своего финиша остались поддержать членов своих семей, принимавших участие в мероприятии, поэтому «красные колпачки» мелькали на биатлонном центре до самого вечера.

Напомним, что «Кросс наций» в Ханты-Мансийске проводится с 2009 года. В 2020 и 2021  из-за ковидных ограничений «Кросс Наций» не состоялся, зато в этом году на дистанцию вышло рекордное количество спортсменов -  1534 человека.


Возврат к списку