Поддержи проведение международного «Дня мира»

Поддержи проведение международного «Дня мира»

20.09.2019

Международная видеоконференция «Партнерство школ-побратимов в рамках международного детско-юношеского движения» и Единый час духовности «Голубь мира» состоятся 20 сентября.

Мероприятия пройдут в рамках международного «Дня мира» Союза граждан и организаций по сохранению культурно-исторического наследия Международного союза «Наследники победы».

Проведение «Единого часа духовности «Голубь мира»» призвано обратить внимание всех глав государств, правительств международного сообщества на стремление человечества сохранить мир на Земле, почтить героизм и мужество всех тех, кто отдал свою жизнь, защищая мир, в ходе военных действий.

Организационная видеоконференция «Партнерство школ-побратимов» является одним из основных звеньев в скоординированной работе по укреплению мира, дружеских и дружественных связей между народами разных стран, восстановлению единого историко-культурного и духовного пространства, разрушенного гуманитарной катастрофой 90-х годов прошлого столетия, историко-культурному и духовно-нравственному единению и воспитанию подрастающего поколения.

К участию приглашаются педагоги, члены родительских комитетов, ученики школ и образовательных учреждений из Республик Абхазия, Армения, Азербайджан, России и других стран.

Мероприятия нацелены на установление и развитие прямых связей между образовательными учреждениями Российской Федерации и стран, имеющих представительства Союза. В области образования, системного историко-культурного, духовно-нравственного и интернационального воспитания детей и юношества, на основе братской дружбы, взаимного уважения и доверия между народами, с целью укрепления мира, дружеских и дружественных связей между народами государств мира, восстановления единого историко-культурного и духовного пространства, разрушенного гуманитарной катастрофой 90-х годов прошлого столетия, историко-культурного и духовно-нравственного единения и воспитания подрастающего поколения. Консолидируясь, участники международной видеоконференции реализуют бессрочную Акцию «Голубь мира», инициируемую в сентябре 2014 года, в рамках празднования международного «Дня Мира», Союзом граждан и организаций по сохранению историко-культурного наследия «Международный Союз «Наследники Победы»».

Объединение усилий, опыта, знаний педагогов, родителей из России и государств мира в рамках «Партнерства школ-побратимов» способствует развитию у детей и молодежи высокой социальной активности, гражданской ответственности,

способности проявить себя в укреплении государства, обеспечении его жизненно важных интересов и устойчивого развития, утверждения в сознании и чувствах подрастающего поколения социально-значимых ценностей, взглядов и убеждений, уважения к культурному и историческому прошлому, основанному на исторической памяти о Великой Победе над фашизмом в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и Второй мировой войне 1939-1945гг.

Вопросы участников и зрителей видеоконференции направить на электронную почту: pobratimy@bk.ru.


Возврат к списку