Рождественская online – выставка детского творчества начала свою работу

Рождественская online – выставка детского творчества начала свою работу

18.12.2020

В филиале Государственного художественного музея «Дом-музей народного художника СССР В.А. Игошева» начинает работу Рождественская выставка детского творчества.
Выставка является ежегодным проектом отдела «Детская художественная галерея», в котором объединяется творчество воспитанников художественных школ и студий Ханты-Мансийска,  посвященное рождественской и новогодней тематике.

В 2020 году свои работы представят учащиеся Бюджетного учреждения «Колледж-интернат Центр искусств для одарённых детей Севера», Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования «Перспектива», Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств и народных ремёсел», Бюджетного учреждения ХМАО-ЮГРЫ «Ханты-Мансийский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья» и  Студии  рисования для детей АРТ-салона «Художники Югры».

В 2020 году в рамках празднования 90-летия Ханты-Мансийского автономного округа - Югры впервые в проект вошли работы взрослых участников - это поздравления от художников нашего города, педагогов художественных дисциплин, студентов художественных отделений и любителей творчества. Рождественскую online-выставку  украсили не только графические и живописные произведения,  их дополнили предметы декоративно-прикладного искусства: керамические изделия, батики, гобелены, изделия из дерева и текстиля на рождественскую тематику.

Посетители online - выставки смогут стать участниками мастер-класса «Зимний пейзаж», а также научиться выполнять новогодний сувенир с самыми маленькими детьми.

Возврат к списку