«Рождественская выставка детского творчества - 2021»

«Рождественская выставка детского творчества - 2021»

15.12.2021

С 15 декабря 2021 года  по 31 января 2022 года в филиале Государственного художественного музея «Дом-музей народного художника СССР В. А. Игошева» будет работать «Рождественская выставка детского  творчества».

На первом этаже музея в Детской художественной галерее создано необычное праздничное выставочное пространство. Рядом с украшенной новогодней ёлкой на выставке представлены работы детей города Ханты-Мансийска, выполненные в различных техниках декоративно-прикладного искусства. Показано разнообразие видов народного искусства: лоскутное шитьё, резьба по дереву, роспись по дереву и бересте, вышивка, плетение ковриков. Также на выставке представлены детские рисунки на тему празднования Рождества Христова и новогоднего праздника. В экспозицию входит видеоролик, который знакомит с русскими народными играми «Коляда», «Ручеёк», с народными песнями.

Во время работы выставки для юных посетителей музея и взрослой аудитории будут проводиться мастер-классы и тематические занятия: «Городецкая роспись» «Хохлома», «Урало-сибирская роспись» и др. Участники мероприятий  узнают о различных стилях народной  росписи, а на практической части раскроют свои творческие способности. Материалы и оборудование предоставляются музеем.



Возврат к списку