«Сам себе экскурсовод»

22.06.2021

В Музее Природы и Человека прошёл тренинг «Сам себе экскурсовод»

Смельчаками, рискнувшими первыми заглянуть в закулисье музейной жизни, стали Владислава Вишневская и Алексей Мизин!

За два дня наши «студенты» под наставничеством сотрудников музея прошли интенсивное погружение в музейное дело. Они познакомились с секретами и тонкостями профессии музейного экскурсовода, посмотрели на экспонаты Музея Природы и Человека через приложение Артефакт, узнали и о других технологических новшествах музея, обсудили слагаемые успеха и даже подискутировали о будущем профессии!

Тренинг «Сам себе экскурсовод» стал для его участников отличным способом провести время в компании, прокачать свои «skills» - навыки и умения и увидеть свою экспертность в новом для себя деле, и в тоже время понять на личном опыте ценность профессии экскурсовода.

В завершение встречи наши гости сверились со своими ожиданиями от тренинга, которые они записали в начале встречи с сотрудниками Музея Природы и Человека, и полученными впечатлениями от его прохождения. Благодаря обратной связи тренинг стал уроком и для самих сотрудников музея. Узнать о впечатлениях участников нашего мероприятия, вы можете в прикреплённом видео

Возврат к списку