Семейный досуг организовал Государственный художественный музей

Семейный досуг организовал Государственный художественный музей

05.12.2019

Культурно-образовательное мероприятие для семейной аудитории «Музейный выходной» на тему «Моя Югра» прошло в Государственном художественном музее.

Мероприятие прошло в преддверии дня рождения Ханты-Мансийского автономного округа и гостями стали более ста человек – родители, бабушки и дедушки с детьми. Многие гости праздника получили новый опыт работы с различными материалами, такими как глина, фоамиран, декоративный фетр и гофрокартон, стала настоящим открытием в сфере творческой деятельности.

Тема Югры, самые яркие ассоциации нашли отражение на творческих площадках. Из самозатвердевающей глины родился «югорский» мамонт, из гофрокартона – северный олень, из ярких тканей – куколка-оберег «Северная берегиня», из фоамирана и фетра – декоративный амулет. Познавательной площадкой стал квест «Загадки резной кости» - посетители познакомились с уникальной экспозицией «Русская резная кость XVII-XX веков», находя и внимательно рассматривая всевозможные шкатулки, а также такие предметы, как медальон, гребень и клавесин. На игровой площадке ребята проявляли свою ловкость, смекалку и эрудицию, в кинозале смотрели мультфильмы, а самые маленькие гости музея находили себе занятие в специально оборудованной детской зоне.


Возврат к списку