Северный ветер пронесется над Москвой!

Северный ветер пронесется над Москвой!

01.04.2024

Северный ветер пронесется над Москвой!

На Международной выставке - форуме «Россия» творческие коллективы Нижневартовска представят театрализованное «Северный ветер».

В основе шоу хантыйские легенды и сказания о земле прекрасной, удивительной красоты под названием - Югра. Отважный Северный ветер стал свидетелем великих событий, как покорилась северная природа человеку сильному, ставшему первопроходцем нефтяной целины, как растеклись по трубам, как по жилам, потоки черного золота, и как родился город Нижневартовск на земле легендарного Самотлора.

В программе вокальные композиции, хореографические номера, дефиле в этнографическом стиле, демонстрация видеороликов, иллюстрирующих историю северного края, его традиции, обычаи, культуру и искусство.

В шоу примут участие: хореографический ансамбль народного танца «Узоры Самотлора», Студия оригинального жанра «СТС», Ансамбль классического танца, вокальный коллектив «New Times», Хореографический коллектив «Каприз», вокальная группа «Спринг», Хантыйский ансамбль «Тор-Най».Всего в составе делегации представлять город Нижневартовск едет 43 артиста.

Представление «Северный ветер» состоится 3 апреля в 18:00 в павильоне Министерства культуры Российской Федерации «Наша культура».

Возврат к списку