Шах и Мат!

14.07.2021


Шах и Мат!

Музей геологии, нефти и газа готовится к открытию нового выставочного проекта «Белый король», посвященного одной из самых популярных настольных игр во всём мире.

В фонде Музея геологии, нефти и газа хранятся различные кубки  и грамоты по хоккею, лыжному спорту, футболу и шахматам, ведь поддержка различных видов спорта очень часто является неотъемлемой частью корпоративной политики компаний нефтегазовой и геологоразведочной отраслей.

1 августа 2021 года для своих посетителей Музей геологии, нефти и газа при поддержке партнеров откроет новый выставочный проект «Белый король», посвященный самой почётной настольной игре геологов и нефтяников – шахматам.

На новой музейной выставке посетители увидят необыкновенной красоты шахматные фигуры из горной породы – серпентинит, познакомятся с частными коллекциями тематически марок из разных стран мира, а самые смелые смогут сыграть партию в шахматы уникальными фигурами от наших партнеров.

Ждём профессионалов и любителей шахмат на выставке «Белый король» с 1 августа ежедневно (понедельник, вторник – выходные дни) с 11:00 до 19:00.

Возврат к списку