Сказки Кузьминичны: февральский выпуск

Сказки Кузьминичны: февральский выпуск

08.02.2021

В рамках реализации нацпроекта «Культура» делимся сказками югорской писательницы Марии Волдиной. Теперь их можно слушать в авторском исполнении на портале «Югра литературная». Новый месяц – новая сказка. Февральский выпуск проекта «Сказки Кузьминичны» вновь знакомит своих слушателей с новой историей, интрига которой сохранится до самого конца. Интересно узнать, какую сказку на этот раз подготовила Мария Волдина?

«Думаю, что именно такие проекты – и есть наше наследие и память. Столетиями сказки создавались, дополнялись и менялись народом и самой жизнью. Наши бабушки и прабабушки по сегодняшний день воспитывают нас, успокаивают, поучают и укладывают спать сказкой. А когда мы становимся старше, то все дальше и дальше от нас уносится бабушкин голос. Проект «Сказки Кузьминичны» возвращает взрослых в счастливое детство, а деткам даёт жизненно важные уроки. Мне кажется, возможность не просто читать сказки, а слушать их именно в авторском исполнении сказочницы – отличный пример грамотного взаимодействия прошлого, настоящего и будущего», – делится своими впечатлениями наш постоянный слушатель Алиса Эдуардовна. Действительно, сказки Марии Кузьминичны интересны не только детям, но и взрослым. Звучание каждой сказки переносит нас в удивительный таежный мир, наполненный добром и светом, где все живет и процветает в гармонии с собой и окружающими.

Сегодня прозвучит сказка «Зайчик - черный хвостик» – еще одна поучительная история, которая несет в себе важный смысл уважительного отношения друг к другу. Присаживайтесь поудобнее, сказка уже начинается. Приятного все прослушивания! Запись с авторским чтением сказки вы сможете прослушать на портале Югра Литературная, нажав при этом лишь одну кнопку.


Возврат к списку