Сказки с югорской писательницей Марией Волдиной доступны в аудиоформате

Сказки с югорской писательницей Марией Волдиной доступны в аудиоформате

14.01.2021

В рамках национального проекта «Культура» реализован проект аудиосказки с югорской писательницей Марией Волдиной. Теперь их можно слушать в авторском исполнении.

Инициатором проекта стала лаборатория «Город своими руками» при поддержке программ социальных инвестиций «Газпром нефти». Совместно с Телевидением Ханты-Мансийска родился новый проект, главной участницей которого стала поэтесса земли югорской – Мария Волдина.

Как отметил в своих социальных сетях Владимир Гилёв, один из кураторов проекта: «Это вам новогодний подарок от нас. В следующем году, в январе, ждите новых историй от нашей доброй и замечательной рассказчицы – Кузьминичны».

Внештатным диктором и корреспондентом окружного радио «Югория» Мария Кузьминична проработала больше 25 лет, и сейчас, будучи на пенсии, продолжает сотрудничать с местным радио и телевидением.

Для первой записи была выбрана сказка «Хлебушко», в которой заложен очень важный и глубокий смысл – доброта, бережное отношение к хлебу, почитание главного продукта питания.

«Нам повезло жить с ней в одну эпоху. Пусть теплота души передается через ее мягкий голос. Слушайте сказки вместе с детьми, рассказывайте друзьям, комментируйте» – делится с читателями Владимир Гилёв.

Запись с авторским чтением сказки вы сможете прослушать в группе Лаборатории «Город своими руками» Ханты-Мансийск социальной сети Вконтакте, нажав при этом лишь одну строчку.

Возврат к списку