Сотрудники музеев округа обсудили важные вопросы

Сотрудники музеев округа обсудили важные вопросы

01.04.2021

Сотрудники музеев округа обсудили важные вопросы организации комплектования, учета, хранения и использования музейных предметов и музейных коллекций.

В 2021 году вступили в силу обновленные единые правила организации комплектования, учета, хранения и использования музейных предметов и музейных коллекций, утвержденные Министерством культуры Российской Федерации.

Музей геологии, нефти и газа, как окружной научно-методический центр, инициировал встречу музейных специалистов с целью обсуждения введенных новшеств и выработки единого подхода к внедрению обновленных внутримузейных правил.

Участниками мероприятия стали сотрудники государственных музеев округа – Торум Маа, Музей Природы и Человека, Государственный Художественный музей – и муниципальные музеи, подключившиеся к беседе в формате онлайн. Департамент культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры представлял консультант отдела музеев, библиотек, выставочной деятельности и историко-культурного наследия Михаил Юрьевич Гизбрехт. Всего в работе музейного семинара приняло участие более 25 специалистов.

«Встреча прошла очень продуктивно. Мы давно планировали её проведение и наконец-то смогли встретиться с коллегами. Уверены, что теперь работа по внедрению нововведений будет идти легче и быстрее», - отметила главный хранитель фондов Музея геологии, нефти и газа Антонина Андреева.  

Возврат к списку