Спектакль о провинциальном городке покажет театр кукол Ханты-Мансийска

Спектакль о провинциальном городке покажет театр кукол Ханты-Мансийска

03.07.2019

Показ спектакля «Кабо-Верде» состоится на малой сцене Ханты-Мансийского театра кукол 5 и 6 июля.

В «Кабо-Верде» актеры и зрители размышляют о возможности самореализации в провинции, о демографической и гендерной ситуации, о неизбежной миграции и других социальных вопросах. Темы, поднимаемые в спектакле, актуальны для аудитории маленького города, удаленного от столицы.

В постановке есть место не только социальной составляющей, но и поэтической. Это история о любви, дружбе, родине и о выборе, который должен сделать каждый человек – выборе своего будущего. Этот спектакль видится постановщикам как крайне эстетически выдержанный, минималистичным в оформлении, с элементами вербатима, хореографическими и вокальными номерами. Музыкальность спектакля, его ритм – одно из главных его содержательных основ. Одна из целей постановки - показать новый формат театра кукол. Познакомить зрителей театра, горожан, далеких от современных тенденций то, что этот театр абсолютно полноценный, синтетический и мультижанровый.

В спектакле заняты: Ольга Сидоренко, Александр Алексеев, Петр Парфиров, Екатерина Цыганец, Светлана Крюкова, Екатерина Хворостенко.

 Автор - Ксения Савельева, Татьяна Вайнштейн. Режиссер - Татьяна Вайнштейн.


Возврат к списку