Спектакль «О рыцарях и принцессах» покажет Ханты-Мансийский театр кукол

Спектакль «О рыцарях и принцессах» покажет Ханты-Мансийский театр кукол

03.03.2021

Показ спектакля «О рыцарях и принцессах» (6+) состоится в Ханты-Мансийском театре кукол 6, 7, 8  марта.

Как заведено в сказках, рыцари и принцессы встречаются, влюбляются, выручают друг друга из разных бед, а потом живут долго и счастливо. Однако героям этой истории такой банальный сюжет не по душе. Их кипучая натура требует, чтобы всё было "как в жизни", всё по-настоящему. Поэтому рыцари и принцессы объявляют друг другу войну, итог которой и должен решить, кому под чью дудку плясать. Во главе армий стоят (естественно!) Самый Сильный Рыцарь и (конечно же!) Самая Красивая Принцесса...

Отметим, что сдача спектакля прошла в апреле 2020 года, но из-за пандемии тогда постановка не увидела своего зрителя, премьера спектакля состоялась 27 февраля 2021 года.
Поставил спектакль известный в театральных кругах актёр и режиссёр, основатель театра «Жёлтое окошко» в городе Мариинске Пётр Зубарев. Пётр сам написал пьесу для спектакля, придумал художественное решение и даже сочинил музыку.

Это по-настоящему актёрский спектакль, где много юмора и общения со зрительным залом, где декорации и реквизит минимальны, но необычайно выразительны, и где буквально всё – персонажи, пейзажи, предметы и даже мысли героев – возникают меловыми линиями на грифельных досках.

Актёры ХМТК Ольга Сидоренко, Пётр Парфиров, Ольга Гапеева и Денис Ермаков специально для постановки освоили сценический бой на настоящих мечах и научились играть на саксофоне и флейте.




Возврат к списку