Сургутский музыкально-драматический театр гастролирует по Новороссии

Сургутский музыкально-драматический театр гастролирует по Новороссии

24.04.2017

Гастроли Сургутского музыкально-драматического театра проходят в городах Луганской и Донецкой народных республик.

Театр получил приглашение участвовать в открытом театральном фестивале имени Павла Луспекаева «Госпожа Удача», который организован Луганским академическим драматическим театром. На фестиваль Сургутский театр заявил спектакль «Имена на поверке», созданный по творчеству поэтов-фронтовиков (режиссер – Тамара Лычкатая).

Напомним, в 2015 юбилейном году Великой Победы спектакль «Имена на поверке» был заявлен в рамках международного автопробега Сургутского театра «Вспомним всех поименно». Этот спектакль был представлен зрителям 13 городов России и зарубежья: Москвы, Бреста, Берлина, Дрездена, Волгограда и других.

Руководители отрасли культуры ЛНР и ДНР решили накануне Дня Победы представить спектакль «Имена на поверке» не только фестивальной публике, но и широкому зрителю Новороссии.

Спектакль уже увидели в Луганской народной республике – жители Алчевска, Краснодона, Лутугино. С 24 апреля начинаются показы для жителей ДНР, начиная с Горловки.

Показы проходят при полных залах. Зрители Новороссии в восторге: долго не отпускают артистов со сцены, просят об автографах и общих фото. По их отзывам, они тронуты игрой молодых актеров, которые словно оживили мечты и чаяния своих сверстников, не вернувшихся с фронта домой. Зрительские сердца особо трепетно восприняли этот спектакль, ведь сегодняшние мечты жителей Донбасса – тоже о мирном небе, о свободе.

Гастроли Сургутского музыкально-драматического театра продлятся до 26 апреля.


Возврат к списку