Сургутский музыкально-драматический театр вернулся с гастролей из Берлина

Сургутский музыкально-драматический театр вернулся с гастролей из Берлина

07.11.2017

Сургутский музыкально-драматический театр успешно завершил заграничные гастроли в Берлине накануне.

        Напомним, что приглашение в Германию театр получил от Представительства Россотрудничества в ФРГ. Показы проходили на сцене Русского дома науки и культуры в Берлине.

Жителям столицы Германии представили премьеру минувшего творческого сезона – пластический спектакль «Tango del Norte» и спектакль для детей «Сказки Пушкина». А также фотовыставку «Сибирь. Сургут. Театр» известного литовского фотохудожника Альгимантаса Александравичюса, посвященную творческому коллективу театра.

        За три дня спектакли посетили 1,5 тысячи человек – в зале на 500 мест каждый показ проходил с аншлагом. Главный зрительский интерес был сосредоточен на «Tango del Norte». Спектакль в Берлине произвел фурор, несмотря на то, что более трети зала составляла немецкоязычная публика.

        Руководитель актерского курса берлинской Высшей школы театрального искусства «Эрнст Буш» Антье Вебер посетила спектакль вместе со студентами и пригласила труппу СМДТ нанести визит в академию. Сургутские актеры побывали в учебном заведении на занятиях актерского курса. Уже ведется обсуждение совместных проектов.

        Напомним, сцена Русского дома принимает Сургутский театр уже в четвертый раз. В Берлине уже сформировалась команда фанатов Сургутского театра. Гастроли – это не только выступления, но и встречи актеров с учащимися русско-немецкой школы, общение с берлинскими коллегами, журналистами.


Возврат к списку