Сургутский музыкальный колледж исцеляет музыкой

Сургутский музыкальный колледж исцеляет музыкой

18.12.2017

Уникальный просветительский проект «Обнимая сердца» стартовал в сургутском кардиодиспансере накануне.        

Мероприятие, приуроченное к завершению Года здоровья в Югре,  состоялось в результате соглашения о сотрудничестве Сургутского музыкального колледжа и Центра диагностики и сердечно-сосудистой хирургии. В течение всего следующего года концерты для пациентов будут проводиться ежемесячно.

 Магическое влияние мелодии на физиологическое состояние человека давно доказано наукой. Организм по-разному реагирует на музыку, в зависимости от ее ритма и темпа. Верно подобранное инструментальное звучание и музыкальное произведение может стимулировать позитивное оздоровительное влияние мелодии на организм, потому музыканты колледжа на некоторое время стали коллегами докторов и предложили вместо лекарств и таблеток виртуозные этюды, лиричные пьесы и яркие вокальные произведения.

 В концерте прозвучали кларнет, скрипка, домра и гитара – произведения Блуменфельда, Де Фалья, Цфасмана, Ганжи и Цыганкова в исполнении студентов и преподавателей Сургутского музыкального колледжа. Слушатели были благодарны исполнителям за доставленное эстетическое  удовольствие и оздоровительный эффект, который в дальнейшем будут отслеживать врачи сургутского Центра диагностики и сердечно-сосудистой хирургии.

 


Возврат к списку