Сургутский музыкальный колледж отметит 45-летний юбилей

Сургутский музыкальный колледж отметит 45-летний юбилей

25.08.2017

Торжественное мероприятие «Творим симфонию души» пройдет в Сургутском музыкальном колледже 1 сентября.

Оно будет приурочено ко Дню знаний и посвящено 45-летию учебного заведения.

Открывшись в 1972 году, Сургутский музыкальный колледж явился первым учреждением среднего специального образования в сфере культуры и искусства в Югре.

Колледж реализует образовательные программы подготовки специалистов среднего звена в области искусства по четырем специальностям: инструментальное исполнительство (по видам инструментов); хоровое дирижирование; музыкальное искусство эстрады; теория музыки.

За 45 лет колледж выпустил 1433 специалиста в области музыкального искусства, из которых более 70% продолжили обучение в творческих вузах. 16 студентов колледжа были отмечены премией губернатора Югры, 5 студентов – премией президента РФ для поддержки талантливой молодежи.

В этом году 1 сентября Сургутский музыкальный колледж откроет свои двери 161 студенту, в числе  которых – 48 первокурсников.

В программе «Творим симфонию души» будут представлены концертные номера выпускников и студентов колледжа – лауреатов всероссийских и международных конкурсов, участников международной летней творческой школы «Новые имена» в Суздали и лауреатов международного телевизионного фестиваля «Песенка года».

 


Возврат к списку