Сургутский театр с успехом завершил гастроли в Лондоне

Сургутский театр с успехом завершил гастроли в Лондоне

27.05.2019

Спектакли «Украденное счастье» и «Среди миров, в мерцании светил…» Сургутского театра по произведениям поэтов Серебряного века прошли накануне в международном образовательном центре, представительстве Россотрудничества в Великобритании, Торговом представительстве РФ в Великобритании.

Более 500 лондонцев-соотечественников впервые открыли для себя Сургутский театр. После спектаклей общение со зрителями, представителями СМИ продолжалось на творческих встречах. Реакция зрителей – горячая благодарность и восхищение увиденным. Среди зрителей была и актриса Театра на Таганке, заслуженная артистка России, ныне жительница Лондона Анна Агапова. «Хоть я и избалована театром, мне было любопытно, что может показать в Лондоне провинциальный театр из такого далекого Сургута. И была приятно удивлена. Это, во-первых, живое поэтическое слово и люди, которые донесли его до нас. Люди, влюбленные в поэзию! Ну а спектакль «Украденное счастье» - это вообще театр высочайшего уровня», - поделилась с журналистами Анна Агапова.

Слова благодарности адресовали руководству театра руководитель Торгпредства РФ в Великобритании Борис Абрамов, руководитель представительства Россотрудничества в Великобритании Антон Чесноков. Кроме того, с Русским домом в Лондоне начаты переговоры о продолжении сотрудничества: в Год юбилея Великой Победы появляется возможность представить в Лондоне, причем на большой сцене, спектакль «Имена на поверке», созданный по произведениям поэтов-фронтовиков.

Напомним, в Лондоне Сургутский театр гастролирует впервые. Ранее на протяжении пяти лет театр успешно представлял Югру в Берлине, на гастролях по приглашению представительства Россотрудничества в ФРГ.


Возврат к списку