Сургутский театр закрыл очередной творческий сезон

Сургутский театр закрыл очередной творческий сезон

03.07.2017

Прошедший театральный сезон для Сургутского театра был весьма насыщенным и динамичным. Сразу после его открытия труппа Сургутского театра отправилась в Берлин, где дала 6 спектаклей на сцене Русского дома науки и культуры.

Также по статусным площадкам города продолжила свое путешествие фотовыставка театра «Версия молодых».

В октябре на телепроекте «Голос 5» мощно заявила о себе и творческом ресурсе театра актриса и солистка Алена Поль.

На протяжении всего сезона Сургутский театр и департамент образования продолжили реализацию общегородского культурно-просветительского проекта для старшеклассников «Уроки литературы в театре». Это уже третий сезон проекта. В этот раз к нему подключились 5-е классы сургутских школ.

Ближе к новому году студия театра вернула в репертуар спектакль «Снежная королева» режиссера Инги Оболдиной: 22 показа провели в рамках новогодней кампании, а в марте спектакль одержал победу на городском фестивале «Театральная весна».

Позади у труппы 17 гастрольных показов на компрессорных станциях округа в честь 40-летия «Газпром трансгаз Сургут». В прошедшем сезоне Сургутский театр принял на практику студентов продюсерского факультета Высшей театральной школы Константина Райкина, а также молодежную лабораторию Института музыки, театра и хореографии им. А.И. Герцена.

Международный женский день театр отметил премьерой концертной программы «Наш день», которую посетила губернатор Югры Наталья Комарова.

В День работников культуры театр побил рекорд и победил в трех номинациях городского конкурса «Успех года». Чуть позже при поддержке общественной организации «Содружество» состоялась поездка театра в ДНР и ЛНР. Спектакль «Имена на поверке» режиссера Т. Лычкатой представили в 9 населенных пунктах Новороссии. В мае гастроли спектакля прошли уже в Севастополе на 6 сценических площадках, среди которых флагман Черноморского флота - ракетный крейсер «Москва».

В День Победы силами артистов театра был организован праздник для жителей микрорайонов ж/д и ПИКС. Программа на площади перед театром включала концерт артистов-вокалистов театра, чтецкий фестиваль среди учащихся школ, полевую кухню и выставку оружия.

К летним каникулам, театр подготовил цикл детских мини-спектаклей: «Море чудес от Юнны Мориц», «Кто живет в оркестровой яме», «Невеликие поэмы», «В коробке с карандашами». Показы шли на площадках детских пришкольных лагерей. Ну а триумфальным завершением сезона стала премьера пластического спектакля «Tango del Norte (Танго Севера)», режиссер – Владимир Матийченко, балетмейстер - Екатерина Дубровская. Свой следующий театральный сезон артисты начнут с гастролей в Берлине.


Возврат к списку