Театр кукол Ханты-Мансийска поедет на III Международный Большой Детский фестиваль Сергея Безрукова

Театр кукол Ханты-Мансийска поедет на III Международный Большой Детский фестиваль Сергея Безрукова

31.08.2020

Спектакль Ханты-Мансийского театра кукол «Бах-бах-бах» вошёл в афишу одного из крупнейших фестивалей для детей в России – Международного Большого Детского фестиваля.

Художественный руководитель фестиваля – Сергей Безруков.

Из 365 заявок экспертный совет отобрал 44 спектакля из 26 городов. Среди них – военно-цирковое представление «Бах-бах-бах» по пьесе современного драматурга Юлии Поспеловой. Спектакль рассказывает о войне глазами цирковой собаки, у которой хозяин ушёл на фронт. В юбилейный год Победы в Великой Отечественной войне тема оказалась очень актуальной. Хотя спектакль не столько о войне, сколько о человеческих чувствах – о любви, дружбе, предательстве, умении прощать и важности человеческих отношений даже в самое непростое время.

Режиссёр – Елена Евстропова, художник – Лилия Жамалетдинова, композитор – Глеб Успенский.

В этом году Международный Большой Детский фестиваль пройдёт уже в третий раз и будет длиться почти месяц – с 17 октября по 13 ноября на разных площадках Москвы и Санкт-Петербурга.

МБДФ – мультижанровый фестиваль, но традиционно театральное искусство составляет основную часть фестивальной афиши: в программе профессиональные драматические и музыкальные театры, театры кукол, театры юного зрителя из России, стран СНГ и зарубежья.

Победителей фестиваля определит независимое детско-юношеское жюри – дети и подростки от 6 до 16 лет, участники детских актёрских студий, музыканты, спортсмены, победители всероссийских школьных олимпиад.

Также в афишу фестиваля этого года попал ещё один спектакль из Югры – «Тёмные аллеи» Няганского ТЮЗа.

 

 


Возврат к списку