Театр кукол ждет гостей на «Ночь в театре»

Театр кукол ждет гостей на «Ночь в театре»

25.03.2019

Мастер-класс Маши Колосовой пройдет в Ханты-Мансийском театре кукол 26 марта, в рамках проекта «Ночь в театре».

Маша Колосова – театральный педагог и организатор проекта "Форум-театр", участник международных театральных проектов, тренер по методике «форум-театр» системы Театра Угнетенных, расскажет о своих творческих проектах и поделиться историей создания «форум-театра» для школьников.

Отметим, что Мария создала проект «Buena Peremena» («форум-театр» для школьников), работала совместно с некоммерческими организациями, студентами, школьниками над созданием форум-театров на разнообразные темы. С 2015 года является координатором Театрального проекта "Вместе" в Санкт-Петербурге. Со-режиссер документального спектакля "ZEMLЯ ONE" ("Школа документального театра" совместно с Фестивалем "Детские дни в Санкт-Петербурге").

Также 26 марта, в рамках вечера пройдет читка Ивана Вырыпаева «UFO». Артисты театра предлагают окунуться в мир текста и обсудить его смысл. Интересный разговор охватит всех, кто не боится открыто рассуждать о жизни, моральных ценностях, вечности и современном обществе. Пьеса состоит из монологов героев, вступивших в контакт с внеземными цивилизациями. Девять вымышленных героев для автора – это девять масок, в разной степени отражающих его самого. Девять моральных состояний, в каждом из которых ключевой становится одна категория, самая важная в жизни и мире для того или иного человека. Их легко перечислить: безопасность, тишина, простота, чувство сопричастности с миром, познание себя, открытость, благодарность, ощущение Бога, путь домой. Встреча с НЛО для Вырыпаева означает контакт не с инопланетянами, а с миром, с самим собой и с пониманием собственного предназначения.


Возврат к списку