Театр обско-угорских народов «Солнце» приглашает на премьеру

Театр обско-угорских народов «Солнце» приглашает на премьеру

20.03.2017

Премьерные показы спектакля «Калека с острова Инишмаан» состоятся в Театре обско-угорских народов «Солнце» 24 и 25 марта.

Режиссер – Анна-Ксения Вишневская, спектакль поставлен по пьесе лауреата премии «Оскар» Ма́ртина Макдо́наха.

Эта пьеса – первая из трилогии современного ирландского драматурга и кинорежиссёра Мартина Макдонаха об Аранских островах – отдаленных, богом забытых местах…

Герои «Калека с острова Инишмаан» живут на маленьком заброшенном ирландском острове, где все друг друга знают, любят и ненавидят одновременно. Каждый проклинает свою долю, мечтает уехать, но не каждый понимает, чем может обернуться для него воплощение мечты.

Калеке Билли – самому умному и в то же время самому несчастному жителю острова, выпадает шанс изменить жизнь. Именно он, живущий на попечении двух странноватых тетушек и мечтающий узнать тайну своего рождения, отправится на Фабрику Грез вслед за голливудскими режиссёрами, затеявшими съемки фильма об ирландских рыбаках.

Уникальность этой комедийной пьесы раскрывается в ярких, оригинальных характерах, в виртуозно написанных диалогах, неожиданных ситуациях, которые постоянно держат зрителя в напряжении и, наконец, в особом, парадоксальном юморе Макдонаха. 

Проект осуществлен в рамках государственной программы «Доступная среда в Югре на 2016-2020 годы». В спектакле, наряду с профессиональными артистами, принимает участие и артист-любитель – юноша 19 лет, что придает постановке особый колорит и реальность.

Спектакль про простого парнишку Билли, который смог изменить мир вокруг себя и сделал людей немножко лучше, будет интересен всем – и особенно полезен людям, которые нуждаются в моральной поддержке.

 

Театр обско-угорских народов «Солнце»

Ханты-Мансийск, ул. Мира д. 14 А, офис 324

Тел.8 (3467) 33-54-61

E-mail: mail@toun.ru         

www.toun.ru


Возврат к списку