Центр ремесел приглашает в «Путешествие в мир традиций – с бабушкой!»

Центр ремесел приглашает в «Путешествие в мир традиций – с бабушкой!»

29.09.2017

Выставка «Русская история», посвященная русской избе, пройдёт в Центре народных художественных промыслов и ремесел 2 октября.

Мероприятие будет организовано в преддверии Международного дня пожилых людей.

Пожилым людям хорошо знакома традиционная культура русской деревни, а вот подрастающему поколению – напротив, поэтому на выставке пожилые люди смогут выступить в роли экскурсоводов для своих родных и близких, а школьники и молодежь услышат увлекательный рассказ о русских традициях.

Юные и пожилые посетители выставки получат шанс освоить азы ткачества и плетения под руководством мастеров Центра ремесел абсолютно бесплатно, более того, изделия, выполненные на выставке в разных направлениях народного искусства, займут достойное место в выставочных проектах учреждения.

Отметим, что пожилые люди часто бывают на выставках в Центре ремесел, но они приходят одни, без детей или внуков. Но без связи и взаимодействия поколений не может состояться преемственность семейных ценностей и культурных традиций, в том числе и традиций ремесленных, изучением и возрождением которых много лет занимается Центр ремесел.



Возврат к списку