Центр ремесел проведет мастер-классы в День знаний

Центр ремесел проведет мастер-классы в День знаний

30.08.2018

День открытых дверей состоится в Центре народных художественных промыслов и ремесел 1 сентября.

Только в этот день у посетителей есть уникальная возможность познакомиться сразу с несколькими детскими творческими и просветительскими программами Центра ремёсел!

Программы рассчитаны на детей от 5 до 12 лет и включают в себя обширные теоретические знания и выработку практических умений и навыков в разных направлениях народного искусства.

В День открытых дверей посетители смогут принять участие в тематических занятиях, попробовав свои силы в различных видах творчества и выбрать тот курс, который наиболее соответствует личным интересам и склонностям.

Опытные художники и мастера приоткроют гостям секреты древних и загадочных ремесел Югры: научат лепить из глины, расписывать открытки, плести особенные нити, мастерить куклы и амулеты из ткани, дерева и даже бересты!

А тех, кто всерьез увлечётся таинством искусства и традиций, мы приглашаем на регулярные занятия по следующим программам: «Кукольные путешествия по Югре», «Береста», «Экодизайн для детей», «Ручное плетение и ткачество», «Древние росписи и Узорочье», «Календарь народной куклы», «Волшебное лыко», «Археологические клады», «Кукольный театр из глины», «Глиняные игрушки».

1 сентября состоятся следующие мастер-классы: «Кукла из листьев», «Кулон из бересты», «Волшебная палочка»,«Дивная открытка», «Пеленашка», «Древняя бусина».

Чтобы принять участие в ознакомительных занятиях, необходимо записаться. Всех гостей ждут угощения, дружеская атмосфера, удовольствие и счастье творчества. И только в этот день можно купить абонементы на программы со скидками до 30%!

В День открытых дверей приглашаем бесплатно посетить все действующие выставки Центра ремесел: с 10.00 до 13.00 - самостоятельно; с 14.00 - 14.30 организована специальная экскурсия для детей по выставкам «Небесная Богиня» и «Русская история».


Возврат к списку