Ученик Сургутского колледжа русской культуры – лауреат олимпиады по сольфеджио международного конкурса в Москве

Ученик Сургутского колледжа русской культуры – лауреат олимпиады по сольфеджио международного конкурса в Москве

06.10.2020

Ученик 5 класса специальности «Фортепиано» Сургутского колледжа русской культуры Гарри Суппес удостоен звания лауреата I степени олимпиады по сольфеджио в рамках международного конкурса-фестиваля фонда поддержки и развития детского и юношеского творчества «Планета талантов» в Москве.

Участниками олимпиады стали обучающиеся детских музыкальных школ, музыкальных отделений школ искусств и центров детского творчества.

Цель её заключается в стимулировании интереса обучающихся к занятиям по сольфеджио и другим музыкально-теоретическим дисциплинам, а ее задачи связаны с выявлением и развитием учебно-творческих способностей обучающихся, совершенствованием образовательного процесса, обеспечением квалифицированной экспертизы достигнутых участниками результатов, созданием условий для повышения квалификации педагогов.

Экспертная комиссия олимпиады по сольфеджио включала ведущих специалистов из московских музыкальных высших учебных заведений.

Преподаватель Гарри Суппеса – заслуженный деятель культуры Югры, директор колледжа – Ольга Цветкова награждена благодарственным письмом за профессионализм в подготовке к олимпиаде, большой личный вклад в музыкально-эстетическое воспитание подрастающего поколения и плодотворную работу.

 


Возврат к списку