В Государственном художественном музее открылась выставка «Мой мир: семья, Югра и я»

В Государственном художественном музее открылась выставка «Мой мир: семья, Югра и я»

13.07.2017

153 работы юных и взрослых авторов представил Государственный художественный музей в рамках выставки «Мой мир: семья, Югра и я». В ней приняли участие авторы от 6 до 60 лет.

Работы выполнены в разнообразных техниках: от акварели до росписи по дереву. В них видна любовь больших и маленьких авторов к художественному творчеству, с помощью которого можно ярко и образно рассказать о мире и семейных ценностях, природных и культурных достопримечательностях Югры. 

Выставка начала свою работу в преддверии Дня семьи любви и верности. В музее встретились разные поколения: дети, молодежь, взрослые, люди пожилого возраста. Презентация выставки сопровождалась мастер-классами и экскурсиями по всему музею. Интерактивная среда была создана на открытой примузейной площадке, где состоялся праздник «В гостях у бабушки». Народные игры и выставка текстильных изделий детей и взрослых, выставка домашних животных, предоставленная Станцией юных натуралистов, погрузили всех участников в радостную атмосферу семейной близости. Дети смогли порисовать мелками животных с натуры, а бабушки вспомнить своих любимцев.

Всего на праздник пришли около 300 человек: участники летнего лагеря СОШ №5 г. Ханты-Мансийска и спортивного лагеря «Олимпик», социального центра «Светлана», жители и гости города.

Выставка продолжит свою работу до 10 сентября 2017 года.


Возврат к списку